Тойота Центр Сити+7 (495) 172-75-78
Тойота Центр Шереметьево+7 (495) 172-75-76
Тойота Центр Новорижский+7 (495) 172-75-71
Тойота Центр Сокольники+7 (495) 172-75-80
Лучший дилер TOYOTA 2014Лучший дилер TOYOTA 2015
Лучший дилер TOYOTA 2014Лучший дилер TOYOTA 2015
Тойота Центр Сити
г. Москва,  ул. 1-я Магистральная д. 13
+7 (495) 172-75-78
Тойота Центр Шереметьево
г. Химки,  Ленинградское шоссе,  23 км. (4км от Мкад)
+7 (495) 172-75-76
Тойота Центр Новорижский
г. Москва,  Новорижское ш. 9 км от МКАД
+7 (495) 172-75-71
Тойота Центр Сокольники
г. Москва,  Сокольнический вал, д. 1 л
+7 (495) 172-75-80
Остались вопросы?
Мы перезвоним!
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях:
ООО «Тойота Мотор» объявляет о старте продаж нового Toyota Highlander

ООО «Тойота Мотор» объявляет о старте продаж нового Toyota Highlander

28 января 2014

Toyota Highlander

ООО «Тойота Мотор», 27 января 2014 года – Сегодня в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота в России начались продажи Toyota Highlander нового поколения. Первые автомобили уже ждут своих клиентов в дилерских центрах. Для модели доступно три уровня оснащения. Цены на новинку начинаются с отметки 1 760 000 рублей.

Вице-президент ООО «Тойота Мотор» Фумитака Кавасима прокомментировал: «Мы уверены, что новый Toyota Highlander ждет большой успех, ведь этот автомобиль идеально адаптирован для российского клиента. Текущий спрос наглядно это подтверждает – еще до старта продаж объем заключенных контрактов почти в два раза превышает запланированный, и мы уже ведем переговоры об увеличении поставок для России. С появлением нового Highlander компания сформировала идеально сбалансированную модельную линейку автомобилей Toyota в сегменте D/E SUV».

Highlander получил абсолютно новую яркую внешность, изысканный салон, а также новую линейку двигателей и широкий набор инновационных опций.  Дерзкий и динамичный образ нового Toyota Highlander усилен хромированными элементами отделки, трапециевидной радиаторной решеткой и совершенно новой формой светодиодных фар ближнего света и дневных ходовых огней. Интерьер новинки отличается простором и поразительной функциональностью, а также эффектными  высококачественными материалами отделки. Атмосферная подсветка, используемая в нише передней панели и дверных карт, создает внутри автомобиля неповторимую атмосферу изысканности и уюта. А увеличение площади шумоизолирующего напольного материала до 86% и повышение герметичности позволило значительно снизить уровень шума в салоне.

Toyota Highlander

Пребывание в салоне нового Toyota Highlander стало еще более комфортным благодаря широкому набору опций, таких как интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, 3-зонный климат-контроль, память настроек водительского сиденья с регулируемой подколенной поддержкой, подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений и рулевого колеса. Широчайшие мультимедийные возможности предлагает усовершенствованная система Toyota Touch 2 с диагональю экрана 8 дюймов, а аудиосистема JBL Premium с 12 динамиками позволяет наслаждаться интенсивным и объемным звучанием, делая каждую поездку по-настоящему захватывающей.

Новый Toyota Highlander доступен в России с двумя типами бензиновых двигателей объемом 2,7 л и 3,5 л и в 2-х комплектациях: «Элеганс» и «Престиж». Автомобиль с двигателем объемом 3,5 л в комплектации «Престиж» также может быть дополнен расширенными опциями пакета «Люкс».

Бензиновый двигатель объемом 3,5 л оснащается впускным коллектором переменной длины и фирменной системой Dual Variable Valve Timing-intelligent (VVT-i) для оптимизации крутящего момента и снижения расхода топлива. Усовершенствованный силовой агрегат имеет мощность 249 л.с. при 6200 об/мин и крутящий момент в 337 Н-м при 4700 об/мин и обеспечивает мощный разгон до 100 кмч за 8,7 с. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет 10,6 л на 100 км.

Новый двигатель в линейке Toyota Highlander, бензиновый мотор объемом 2,7 л, также оснащается системой VVT-i и имеет мощность 188 л.с. при 5 800 об/мин и крутящий момент в 252 Н-м при 4200 об/мин. Он позволяет разогнаться до 100 км/ч за 10,3 с., сохраняя при этом экономичный расход топлива 9,9 л на 100 км в смешанном цикле.

Оба силовых агрегата комплектуются шестиступенчатой автоматической трансмиссией, которая обеспечивает плавное переключение передач и способствует уменьшению расхода топлива. 

Третье поколение Highlander демонстрирует улучшенные ходовые характеристики благодаря системе динамического межосевого распределения крутящего момента, которая обеспечивает активную помощь водителю при движении и автоматически переключается на полный привод при ускорении или при определении датчиками ситуации заноса. Распределение крутящего момента между передней и задней осью может варьироваться в диапазоне от 100:0 до 50:50. Информация о работе системы выводится на многофункциональный цветной дисплей диагональю 4,2 дюйма, расположенный на приборной панели.

Новый Toyota Highlander соответствует самым высоким современным стандартам активной и пассивной безопасности. Автомобиль оснащается восемью подушками безопасности,  улучшенной системой курсовой устойчивости (VSC), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), усилителем экстренного торможения (BAS), антипробуксовочной системой (TRAC), антиблокировочной системой (ABS), а также системой помощи при подъеме (HAC) и при спуске по склону (DAC).

Современный дизайн экстерьера, новые двигатели и впечатляющий внедорожный потенциал делают новый Toyota Highlander ярким представителем класса среднеразмерных внедорожников, идеально подходящим как для комфортного передвижения в городских условиях, так и для дальних загородных поездок.

Рекомендованная розничная цена на новый Toyota Highlander в России варьируется от 1 760 000 до 2 138 000 рублей в зависимости от уровня оснащения.