Компания «Тойота Мотор» назвала имена лучших сервисных специалистов дилерских центров в России

29 октября, 2014

ООО «Тойота Мотор» подвело итоги Национального конкурса профессионального мастерства- 2014 среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус. В конкурсе приняли участие механики, маляры, жестянщики, сервисные консультанты, специалисты по работе с клиентами и инспекторы по сертификации автомобилей с пробегом из разных городов России. Сотрудники дилерских центров Тойота и Лексус соревновались в теоретической подготовке, знании высоких стандартов компании, умении работать с высокотехнологичным оборудованием и общаться с клиентами.

Национальный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус проводится в России ежегодно с 2007 года. В программе конкурса 2014 года появилась новая номинация — «Сертификация автомобилей с пробегом».

Задача конкурса — оценить эффективность программ по повышению квалификации сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус и распространить лучшие практики клиентского обслуживания по дилерской сети.

Отборочные туры конкурса стартовали во всех дилерских центрах Тойота и Лексус в начале 2014 года. Победители региональных туров — 7 механиков, 6 маляров, 6 жестянщиков, 7 сервисных консультантов, 7 специалистов по работе с клиентами и 6 инспекторов по сертификации автомобилей с пробегом — приняли участие в итоговых соревнованиях. Финал конкурса состоялся 15 октября 2014 года в информационном центре ООО «Тойота Мотор»1 в Московской области.

Участникам финального тура конкурса среди механиков, сервисных консультантов и специалистов по работе с клиентами было предложено пройти письменное тестирование и выполнить по 6 практических заданий, на каждое из которых отводилось по 30 минут. Механики должны были показать мастерство в диагностике автомобилей при помощи специального оборудования, оперативном поиске и устранении неисправностей, а также в проведении регламентного технического обслуживания в соответствии с мировыми стандартами качества брендов Toyota и Lexus. Сервисные консультанты соревновались в умении работать с клиентами на стадии послепродажного обслуживания. Специалисты по работе с клиентами показали профессиональные навыки работы со сложными обращениями и результатами исследования удовлетворенности клиентов. Жестянщики выполняли работы по ремонту кузовной панели и восстановлению ее первоначальной формы. Маляры должны были произвести ремонтную окраску боковой двери автомобиля с соблюдением всех рекомендованных компанией «Тойота Мотор» процедур. Инспекторы по сертификации автомобилей с пробегом проводили осмотр пяти автомобилей с пробегом и заполняли инспекторский лист осмотра на основании описания дефектов.

Победителями Национального конкурса профессионального мастерства-2014 стали:

Маляры
1 место – Гаченков Сергей (Лексус-Владимир)
2 место – Михайлов Алексей (Лексус-Красноярск)
3 место – Лихачев Алексей (Тойота Центр Сокольники)

Инспекторы по сертификации
1 место – Саркисян Ованес (Тойота Центр Новорижский)
2 место – Попов Михаил (Тойота Центр Шереметьево)
3 место – Гостев Егор (Тойота Центр Пулково)

Победителей национального этапа ожидает участие в «Ассамблее национальных чемпионов «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Японии, где будут объявлены результаты мирового конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус.

1 — Информационный центр ООО «Тойота Мотор» и его региональные представительства предлагают широкий спектр очных и заочных курсов и многоуровневую систему сертификации для механиков, маляров, специалистов по кузовному ремонту, сервисных консультантов и сервис-менеджеров дилерских центров Тойота и Лексус в России.

Другие новости

Toyota подвела итоги продаж за первое полугодие 2026 года
Новости

8 августа, 2026

Toyota подвела итоги продаж за первое полугодие 2026 года

Toyota реализовала в мире более 5,36 млн автомобилей. В России количество регистраций новых машин марки выросло на 103%.

Подробнее
Toyota сохраняет взаимодействие с дилерской сетью в России
Новости

16 июля, 2026

Toyota сохраняет взаимодействие с дилерской сетью в России

Представительство Toyota продолжает взаимодействовать с российскими дилерами по вопросам гарантийного и сервисного обслуживания автомобилей.

Подробнее
Самые востребованные Toyota в России в первом полугодии 2026 года
Новости

14 июля, 2026

Самые востребованные Toyota в России в первом полугодии 2026 года

В первом полугодии 2026 года регистрации новых Toyota в России выросли на 103%. Лидерами стали RAV4, Highlander и Camry.

Подробнее
Toyota вдвое увеличила число регистраций на российском рынке
Новости

15 июня, 2026

Toyota вдвое увеличила число регистраций на российском рынке

В мае количество зарегистрированных в России новых Toyota выросло на 102,5%. Наибольший спрос пришёлся на RAV4 и Highlander.

Подробнее

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты