Общие вопросы — страница 245

Всего вопросов в категории: 9861

Вопрос № 18078

2011-09-14 20:00:00 Категория: Общие вопросы

добрый день. Наблюдаю уже почти неделю странную работу двигателя. При езде около 2500-3000 оборотов, слышен звук, напоминающий звон клапанов, также отчетливо слышно при разгоне в момент переключения передач, когда нагрузка с двигателя уходит, а газ еще не сброшен. как раз в диапазоне 2500-3000 оборотов. При работе на холостом ходу и поднятии оборотов плавно до 2500 с последующим резким нажатием на педаль акселлератора наблюдается аналогичный звук.До этого ездил на бензине звук был нормальный. искатал около половины бака-посе этого появился звук. Заправляюсь на ТНК. до этого всегда нормально было. Как Вы думаете, что предположительно может быть? возможности приехать наверно не будет-работа по графику у меня не удобная. У частынх мастеров заезжал-сказали может проблема с коленчатым валом. Мне все таки кажется что с клапанами. Если можно желательно дайте консультацию по телефону, хотя приблизительно что может быть с двигателем.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алексей.К сожалению. по телефону мы Вашу проблему решить не сможем - проблема может быть как с двигателем, так и с топливом, возможны и другие варианты. Рекомендую Вам показать беспокоящий Вас звук в ближайшем дилерском центре Toyota.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 18076

2011-09-14 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Купил чехлы,не могу снять задний диван. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Константин.Заднее сиденье крепится двумя защелками по переднему краю сиденья, примерно в 15-20 см от каждого края сиденья. Для их расцепления необходимо резко дернуть сиденье вверх. Если сиденье не сдвинется, можно использовать отвертку или аналогичный инструмент.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 18075

2011-09-14 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Здраствуйте. Помогите узнать попадает ли мой автомобиль под действие специальной сервисной программы по проверке ММТ

Здравствуйте, Артем.Ваш автомобиль попадает лишь под действие специальной сервисной кампании по проверке педали акселератора. Рекомендую Вам обратиться к ближайшему дилеру Toyota для ее выполнения.С уважением, Николай Голубев,Сервис Тц Шереметьево.

Вопрос № 18074

2011-09-14 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Здравствуйте.Тойота королла 2008г.Номер ЭБУ ММТ 89530-12290.При замени сцепления с каким номером ЭБУ ММТ лучше заменить

Здравствуйте, Алексей.Рекомендую Вам воспользоваться комплектом запасных частей из отзывной кампании по проверке ММТ на автомобилях Corolla и Auris. Там есть все, включая сцепление. Если есть необходимость в замене блока управления ММТ, то для замены Вашего блока на модернизированный в отделе запасных частей любого дилерского центра есть вся необходимая информация. За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 18071

2011-09-13 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Королла 2007года,коробка робот. Возможнали бесплатная замена сцепления по отзывной программе

Здравствуйте, Артем.Для того, что понять попадает ли Ваш автомобиль под действие специальной сервисной кампании по проверке мультимодальной механической трансмиссии (ММТ), необходимо повторить вопрос с указанием VIN автомобиля. Вы можете проверить наличие сервисных кампаний на Ваш автомобиль и самостоятельно, пройдя на сайт производителя по адресу http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx. При вводе VIN Вашего автомобиля в специальное поле внизу страницы Вы получите информацию о том, попадает ли Ваш автомобиль под действие каких-либо специальных сервисных кампаний.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 18070

2011-09-13 20:00:00 Категория: Общие вопросы

двигатель 5VZ-FE перегревается при движении

Здравствуйте.При подобных дефектах в первую очередь необходимо проверить уровень антифриза, работоспособность вентиляторов охлаждения и чистоту радиаторов. Если все в порядке, но двигатель продолжает перегреваться, рекомендую Вам обратиться на ближайший дилерский центр Toyota с этой жалобой.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 18069

2011-09-13 20:00:00 Категория: Общие вопросы

здравствуйте.тойота королла 2008г.можно поменять сцепление а ЭБУ ММТ оставить прежний.номер ЭБУ ММТ 89530-12290.

Здравствуйте, Алексей.Да, автомобиль может эксплуатироваться с этим блоком управления ММТ, но могут появиться рывки при трогании и отсутствие помощи при старте.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 18068

2011-09-13 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Перегорела лампочка подсветки кнопки включения кондиционера и индикатора направления потока воздуха лобового стекла, подскажите как самостоятельно поменять, опишите подробно снятие панели, если можно с фото, спасибо. тайота авенсис 2008, терра, рестайлинг

Здравствуйте Андрей! К сожалению, подробная процедура по снятию и замены лампочек подсветки кнопок является внутренней технической информацией, для замены лампочек обратитесь к ближайшему дилеру ТОЙОТА. С уважением, Моноконов Алексей ,ТЦ Новорижский тел. 730 11 55.

Вопрос № 18066

2011-09-13 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Здравствуйте. Подскажите какие из деталей тойота королла 2011 г/в и камри 2010 г/в взаимозаменяемы. Если есть какой-нибудь прайс по этому вопросу вышлите пожалуйста.

Добрый день Игорь.В нашем автосалоне, подбор запчастей производиться строго по вин коду автомобиля. А взаимозаменяемостью запчастей мы не занимаемся.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением, Борисов Денис, отдел запасных частей ТЦ "Шереметьево".

Вопрос № 18064

2011-09-12 20:00:00 Категория: Общие вопросы

Здравствуйте! У меня Тойота HiAce 1982 года выпуска. сейчас ей 29 лет! начала есть масло??? причём много! двигатель дизель 2.2 модель L. что сделать чтоб не ела масло??? и ещё подскажите какое масло лучше залить в двигатель коробку и задний мост! Заранее большое спасибо.

Здравствуйте Валентин! Вам необходимо ,сделать диагностику (возможные причины: износ ЦПГ, направляющих клапанов или сальников ДВС). В ДВС рекомендуется ТОЙОТА 5W40 , МКПП API-L4 или API-GL5 SAE75W90 , в задний мост SAE80, SAE90W, SAE80W90.С уважением, Моноконов Алексей ,ТЦ Новорижский тел. 730 11 55.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты