как в тойоте камри 40 кузова (объем 3.5) подключить телефон по блютусу для разговоров
Здравствуйте, Серега! Если в Вашем автомобиле эта опция присутствует, то Вам следует обратиться к Руководству для Владельца, в котором эта процедура описана подробноС уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево
Вопрос № 17375
2011-07-03 20:00:00Категория: Общие вопросы
Как по VIN определить где изготовлен автомобиль
Здравствуйте, Марина! Страна производитель определяется по первым двум буквам в Вашем случае это Турция.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.
Вопрос № 17372
2011-07-03 20:00:00Категория: Общие вопросы
не работает передний амортизатр причина
Здравствуйте, Евгений.Если амортизатор не работает, его желательно заменить. Причиной выхода амортизатора из строя обычно являются либо эксплуатационные повреждения (например, езда по плохим дорогам с большой скоростью), либо заводской дефект - шире мы этот вопрос не рассматривали.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.
Вопрос № 17369
2011-07-02 20:00:00Категория: Общие вопросы
Здравствуйте! У меня Королла 2007г.в. На солнце оплавился защитный дисплей штатной магнитолы, подскажите пожалуйста, меняется ли он отдельно и сколько стоит замена.
Здравствуйте, Игорь.В сервисной информации есть отдельно лицевая часть Вашей магнитолы, ее цена в пределах 12..14 тыс руб в зависимости от цвета панели. Требуемое для замены время - 1 час без учета времени приемки и мойки а/м , стоимость работ - 2320 руб.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.
Вопрос № 17367
2011-07-02 20:00:00Категория: Общие вопросы
Здравствуйте, сколько стоит комплект сцепления + установка на короллу-робот 2007г(ранее на Email пришел пустой ответ)
Здравствуйте, Махмуд! Стоимость будет зависить от количества заменяемых деталей и объема работ. Максимальная стоимсоть около 50000руб. С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево
Вопрос № 17364
2011-07-02 20:00:00Категория: Общие вопросы
тайота королла 1984 г.в. на выхлопной трубе налет из сажи и дым при газе черно-белый, что это?
Здравствуйте, Натусик! Черный дым говорит о переобогащении топливновоздушной смеси.Обратитесь в специализированный техцентр для проведения проверок.С уважением. Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево
Вопрос № 17360
2011-07-01 20:00:00Категория: Общие вопросы
Добрый день. Будет ли выпускаться Тойота Королла в кузове универсал. У меня подобная 2005 г. выпуска. Очень доволен!!!
Добрый день,Родион.Тойота королла в кузове универсал не выпускается.В данном кузове выпускаеться Авенсис. По интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону 8-495-730-11-55.С уважением Отдел продаж Тойота Новорижский.
Вопрос № 17357
2011-07-01 20:00:00Категория: Общие вопросы
Добрый день. Подскажите через какой промежуток времени или километраж меняется топливный фильтр ланд крузере 200 дизель ,а также когда надо сливать с отстойника топливного фильтра,мне в салоне сказали как загорится лампочка на панеле приборов,правильно ли это. И еще у меня в авто. в двигателе стоит цепь или ремень и через какой промежуток времени или километраж меняется. Спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте, Валерий ! Замена фильтра производится при появлении соотвествующего сообщения . Отстой из фильтра сливается каждые 10000км. Такая схема прекрасно работает , если температура в течение всего года неизменна. В наших условиях я бы рекомендовал замену топливного фильтра перед наступлением морозов .В Вашем двигателе цепной привод ГРМ.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево .
Вопрос № 17350
2011-06-30 20:00:00Категория: Общие вопросы
Тойота Секвойя 2008 г. Загорелся maint reqd. Поменял масло, не сбрасывается обычным способом: odo-acc-нажимаю trip и удерживаю-ключ on. Как снять?????
Здравствуйте, Александр.Попробуйте сделать то же самое в режиме TRIP A одометра. Если не получится, подъезжайте к ближайшему сервису Toyota, Вам сбросят MAINT REQD и покажут, как это делать на Вашем автомобиле.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.
Вопрос № 17349
2011-06-30 20:00:00Категория: Общие вопросы
Добрый день! 30 июня 2011 г. проходил плановое ТО на Ленд Крузере 200 в Тойота Центре Сокольники. Хочу выразить благодарность Нестеренко Дмитрию за вежливое и компетентное обслуживание моего автомобиля!
Здравствуйте, Павел! Спасибо за добрые слова. Ждем Вас снова.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.
Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты
Мы используем набор данных и электронные данные для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями обработки данных. Запретить обработку данных можно в настройках вашего браузера.