здравствуйте!!! подскажите у меня авенис 2004г 2 литра акпп можно лить 92 бензин или нет
Здравствуйте, Вадим! В Вашем автомобиле применяется неэтилированное топливо высшего качества , октановым числом 95 и выше.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево .
Печка со стороны пасажира дует холодом
Здравствуйте! Укажите модель автомобиля.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево
после ремонта ходовой руль не находится с прямолинейном положении.Как разобрать руль,чтобы переставить на несколько градусов вправо? авенсис 2000г.в.Спасибо.
Здравствуйте, Андрей!Этого делать ни в коем случае нельзя.Вам следует проверить правильность выполнения ремонта. Разности длины рулевых наконечников не должна превышать 1,5 мм. После чего следует проверить углы установки колес.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.
Здравствуйте.Хотел бы узнать где произведён автомобиль ZZE122-3020144?
Добрый день. Ваш автомобиль Королла Филдер произведён в Японии в сентябре 2001 года.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.
У меня американка 2003г. 2,4 л. пробег 115 500 миль. Загорелся чек Р0012 - датчик распредвала. В сервисе проверили датчик - рабочий, прочистили маслянный фильтр на головку блока - не помогло, чек загорается снова. Сказали, надо вскрывать двигатель, менять цепь и смотреть. Что делать?
Добрый день Дмитрий. В Вашем случае не обойтись без качественной диагностики. В нашей практике, на автомобилях Тойота, ещё ни разу не возникла необходимость замены цепи ГРМ при таком, как у Вашего автомобиля пробеге.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.
здравствуйте подскажите как быть в холода пытался завести машину тойота камри 1993г не получилось поменял свечи акумулятор новый результата ноль свечи откручиваю они залеты ЧТО ДЕЛАТЬ?
Добрый день Анатолий. Если до наступления холодов с запуском двигателя не было проблем, а теперь Вы видите залитые после замены свечи, то скорее всего в коллекторе и картере двигателя Вашего автомобиля скопилось большое количество не сгоревшего топлива. Следует вывернуть свечи, принудительно открыть дроссельную заслонку ДВС, заменить масло ДВС и оставить с открытой заливной пробкой и открытой дроссельной заслонкой автомобиль в тепле (+15 и выше) не мене чем на два часа.После этого двигатель, как правило, запускается. Если ,всё же двигатель не запустится, то Вам придётся обратиться за помощью к профессионалам.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.
Добрый день, скажите пожалуйста, как самостоятельно подтянуть ремни генератора на Ланд крузере 100,2005 года выпуска, дизельный двигатель, 4,2 л
Добрый день Андрей. Вам необходимо ослабить фиксирующий болт натяжителя ремня(примерно на два оборота), затем регулировочным болтом(расположен перпендикулярно фиксирующему в плоскости ремней генератора) , добиться требуемого натяжения ремней и зафиксировать результат фиксирующим болтом. Задача не очень простая, для неподготовленного пользователя, так как болты расположенны в труднодоступном для регулировки месте.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.
Здравствуйте! У меня РАВ 4, 2008 г., заводится с кнопки. После последнего ТО ( июнь 2010) при включенном двигателе не могу открыть дверь (например, чтобы посадить пассажира) _ на дисплее начинает мигать надпись "Ключ не обнаружен" (хотя он находится салоне) и писк. Приходится глушить двигатель и заводить машину по новому. Объясните, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Добрый день Ольга. Скорее всего Вам необходимо заменить батарейку в передатчике ключа.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.
Здравствуйте! Подскажите, рекомендуются ли какие либо присадки к топливу дизельного LC200 (в т.ч. в зимний период эксплуатации).Спасибо!
Здравствуйте, Сергей.Никаких присадок к топливу производитель не рекомендует - только использование качественной зимней солярки с цетановым числом не менее 48.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.
Авто тойота королла 2008 г штатная зимняя резина 195/65/15. Возможна ли установка зимней резины 205/60/16? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр.Производителем рекомендована резина 205/55R16, поэтому при установке резины 205/60R16 возможно касание арки колесом в крайних положениях руля и неправильные показания спидометра.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.