Сервис — страница 150

Всего вопросов в категории: 5707

Вопрос № 19140

2012-03-16 20:00:00 Категория: Сервис

добрый день подскажите пожалуйста у меня каролла 2007 г при трогани с места чувствуеца падергивании АКПП спасибо.

Раджи Гашимов, добрый день. В 2007 году были только ММТ. Возможно, у вас присутствуют проблема в механизме включения сцепления, либо присутвует износ сцепления. Вы можете записаться на проведение диагностики дефекта. Сделать это можно по телефону: 8(495)7885665.С уважением, Сметанин Антон. ТЦ Сокольники.

Вопрос № 19139

2012-03-16 20:00:00 Категория: Сервис

здравствуйте подскажыте пожалуста через сколько км. надо менять масло в автомате на FJ Cruiser при частичной замене и полной и сколько надо масла при той и другой замене. Большое спасибо.

Анатолий добрый день, если в Вашем автомобиле в АКПП используется фирменная жидкость для автоматических трансмиссий WS от компании Тойота, то менять её не нужно на гарантийном сроке эксплуатации. Рекоменуемая замена за гарантийным сроком 160000 км, узнать тип трансмисии вы можете через электронные каталоги, данный автомобиль официально не поставляется.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19138

2012-03-15 20:00:00 Категория: Сервис

Подскажите, Тойота авенсис 2006 г. отключается система отопления и кодиционирования, когда включаю обдув на полную мощность. Заменил регулятор оборотов обдува салона, все равно отключается на максимуме. В чем причина? Спасибо.

Андрей, добрый день. С подобной неисправностью мы не встречались. Вы можете подъехать, показать и записаться на проведение диагностики. Сделать это можно по телефону: 8(495)7885665.С уважением, Сметанин Антон. ТЦ Сокольники.

Вопрос № 19137

2012-03-15 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте. Тойота Камри 2008г., 3.5 двигательПри работе двигателя до полного прогревания слышен посторонний рёв, как только двигатель прогрелся рёв пропадает. Брянские диллеры не могут определить причину.Подскажите что можно заменить своими силами, чтобы не ехать к Вам за несколько сотен километров. Буду очень признателен.

Андрей добрый день, сравните работу Вашего автомобиля с аналогичным, возможно менять "что-то", не понадобится.Для того что бы ответить на Ваш вопрос, нам надо иметь больше информации.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19131

2012-03-15 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день! Подскажите почему начали плавать холостые обороты при прогретом двигателе? Особенно когда на скорости скидываешь на нейтралку и тормозишь. могут опуститься до 400 потом поднимутся. а иногда все нормально. Пробег 60тыс чистил инжектор и мыл дроссель

Михаил добрый день, для того что бы ответить, на Ваш вопрос необходимо оценить режимы, при которых это происходит.Так же попробывать данные режимы, на другом аналогичном автомобиле.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19130

2012-03-15 20:00:00 Категория: Сервис

Здраствуйте! 1.Скажите пожалуйста какое количество масло требуется для замены в ДВС.2.Гарантия на автомобиль считается со дня его производства или со дня продажи оф.дилером?

Олег добрый день, для матора 1ZR-FE требуется 4.2 литра моторного масла. Гарантия считается со дня продажи автомобиля.Тоесть гарантия на Ваш автомобиль заканчивается 16.06.2012.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19129

2012-03-14 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день, у меня Тойота Хайлендер 2010 года выпуска, американец, двигатель - 2.7. В крайних положениях колес (влево/вправо) слышен стук в передней стойке, что это может быть? Можно ли пройти у Вас диагностику, поменять расходники, жидкости? Требуется ли предварительная запись?Кроме того, нет ли у Вас в наличии замка капота на указанный мной автомобиль? Спасибо за внимание.

Павел добрый день, на все Ваши вопросы мы готовы ответить, для этого Вам надо обратится по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19120

2012-03-13 20:00:00 Категория: Сервис

Почувствовал запах масла в салоне. Открыл капот и увидел, что весь двигатель в масле, которое выбрасывалось через масляный щуп. Вентиляция картера не в порядке? Весь в сомнении...

Сергей добрый день, не понятно о каком автомобиле идёт речь, возможно что проблема связана с вентиляцией картерных газов.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19115

2012-03-13 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день. Подскажите где в Хайлендере находятся предохранители отвечающие за прикуриватели, которые находятся на средней консоли и в багажнике. Спасибо.

Сергей добрый день, предохранители автомобиля HIGHLANDER находятся в распределительном блоке панели приборов с левойстороны кузова, в низу под рулевым колесом.За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

Вопрос № 19112

2012-03-13 20:00:00 Категория: Сервис

Люди помогите при включении света загораються авс и антибуксировочная и антизанос что это ничего не менял и небил

Алексей, добрый день. Система АБС и система управления светом никак не связаны друг с другом. Вы можете подъехать и показать дефект. Записаться на прием в сервис можно по телефону: 8(495)7885665.С уважением, Сметанин Антон. ТЦ Сокольники.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты