Сервис — страница 262

Всего вопросов в категории: 5707

Вопрос № 14289

2010-10-01 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте. Toyeta verso газ электрический. Свободный ход Можно ли как нибудь уменьшить самому?

Здравствуйте, Александр.Если имеется в виду свободный ход педали акселератора, то изменить его невозможно - педаль представляет собой датчик, совмещенный с нажимным узлом и не имеет никаких регулировок. Если Вы испытываете какие-то неудобства, попытайтесь решить проблему регулировками сиденья водителя.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14287

2010-10-01 20:00:00 Категория: Сервис

не работает прикуриватель,часы,радио,и зеркала подскажите пожалуйста в чем дело

Здравствуйте, Рустам.Чаще всего проблема в предохранителе прикуривателя - на многих автомобилях от него же запитаны радиоприемник и часы.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14285

2010-09-30 20:00:00 Категория: Сервис

чем отвернуть масляный фильтр двигатель 1.6 в автомобиле "Тайота Королла - 2006"

Здравствуйте.Масляный фильтр отворачивается съемником масляных фильтров. Если у Вас нет съемника в наличии, обратитесь на ближайший сервис, где он имеется.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14282

2010-09-30 20:00:00 Категория: Сервис

На панели приборов уже 3 года горит лампа ABS но при этом сам ABS работает (ощущаются толчки на педаль). Диагностика никаких неисправностей не показывает. Вчера по этому поводу был в Тойота центре Сургут но там причину найти не смогли. Предложили найти такой же блок ABS с заведомо исправной машины и попробовать приехать к ним на двух машинах менять местами и таким образом найти неисправность. Помогите разобратся в чем причина. Неужели в Тойота центрах нет приборов которые могут определить почему постоянно горит эта лампа? Спасибо.

Здравствуйте, Ахат.При постоянно горящей лампе ABS и отсутствии отказов в блоке есть 2 варианта причины отказа - неисправная цепь лампы или неисправный блок ABS. Надеюсь, что цепь проверена - тогда предложение сделано правильно, т.к. стоимость блока достаточно высока и лишняя проверка не помешает. Комментировать и исправлять принятые решения без полных результатов диагностики системы ABS мы не в состоянии.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14280

2010-09-30 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте! Эксплуатирую Тойоту-Надю 2000 г. двигатель 3s-fe, пробег 100 тыс. км. Лью масло 5w-30 круглый год при температурах от -35 до 35. Меняю при пробеге где-то в 8000 км. Масло полусинтетика. У меня два вопроса: 1) правильный ли мой выбор масла на круглый год?; 2) стоит ли мне повышать вязкость масла при таком пробеге (расход небольшой, где-то 0,5 л на 8000 км) либо переходить на 5w-30 синтетику (говорят, она круче)? Спасибо!

Здравствуйте.масло 5W30 пригодно для эксплуатации круглый год при температурах до -35 градусов (приблизительно). Уменьшить расход масла на угар Вы можете увеличением вязкости масла на рабочей температуре (например, вместо 5W30 использовать 5W40). Использование полностью синтетического масла также иногда помогает снизить расход масла на угар, т.к. синтетика содержит меньше примесей и обладает большими рабочими температурами.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14279

2010-09-30 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день. Toyota 4-Runner 2003г. Загорелись 4 лампочки ручник/ABS/VSC Track/VSC OFF. Диагностика выдала следующие ошибки: С0215, С1223, С1239-заднее левое колесо. Смущает последний код-вроде металлического налипания на датчик. Живу в 450 км от ближайшего фирменного с.ц. Вытащил-осмотрел/ почистил-никаких видимых повреждений не нашел. Вопрос:1. Какие проблемные места нужно смотреть кроме неисправности самого датчика и как можно проверить сам датчик?2. Насколько реально устранить данную неисправность с возможной заменой (наличие запчастей) в течении одного дня в Вашем сервисном центре.Спасибо.

Здравствуйте, Сергей.Данный набор неисправностей обозначает, что во входном сигнале датчика заднего левого колеса присутствуют шумы и контакт с датчиком периодически пропадает. С большой степенью вероятности это проблема датчика; кроме того, может быть плохой контакт в проводке датчика. Также возможен выход из строя подшипника полуоси и в связи с этим периодическое пропадание сигнала от датчика. Да, этот дефект можно устранить на нашем сервисе, но прежде чем говорить о цене конкретной работы, рекомендую произвести диагностику для определения точной причины возникновения дефекта. Стоимость начальной диагностики 2170 руб, все дальнейшие работы будут с Вами согласованы по цене и срокам. Для выполнения работ рекомендую предварительно записаться на обслуживание по тел. 730-2200.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14277

2010-09-30 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день. У меня Тойота Королла 2007 г.в. МТТ (робот). Недавно разрядился аккумулятор (полностью - в ноль). Пришлось снять и зарядить его (заряжал часов 8-мь). После установки аккумулятора машина стала дергаться на малых оборотах, после отжатия педали тормоза автомобиль не начинал движения, при нажатии педали газа начинал движение рывком. Обратился в официальный сервисный центр Тойота. Ребята посмотрели историю автомобиля - и сказали, что в машине установлен старый блок управления коробкой. Необходима замена на новый. При этом на второй, третий день после установки аккумулятора проблема вроде бы пропала. В сервисном центре сказали, что вчера было +10С, а сегодня +2С. Чем выше температура, тем сильнее нагревается блок управления коробкой, и тем ярче проявляется проблема. Итог - рекомендуют замену блока, но при этом автомобиль даже не смотрели. Вопрос - может ли повлиять на работу блока управления коробкой снятие аккумулятора, после чего, со временем, ее работа может нормализоваться? И в данном случае замена не требуется. Или все-таки блок надо менять и такое влияние температуры на его работу имеет место быть? Цена вопроса серьезная. А такое быстрое решение моей проблемы работниками центра несколько настораживает. Спасибо!

Здравствуйте, Андрей.Если после установки АКБ на место обороты двигателя первое время были ниже номинальных, то проблема именно в этом - после снятия клемм теряются настройки положения дроссельной заслонки, она начинает работать по базовым значениям. Через некоторое время настройки восстанавливаются, но в течение этого времени поведение автомобиля в части помощи при старте может быть хуже обычного.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14270

2010-09-29 20:00:00 Категория: Сервис

У меня камри 35 2005г. Иногда забываю вставить на парковку при включенном зажигании. Что будет если вставить на парковку после выключения зажигания??И еще один вопрос, ехала на скрости около 60 км/чач и случайно рукою сдвигнул рычаг коробки передач на нейтралку, от этого ниче не будет?

Здравствуйте, Альбина.По поводу парковки - ничего страшного нет, можно включать положение Р и после выключения зажигания. На нейтральную передачу переключать АКПП во время движения не рекомендуется, но при случайном переключении никаких повреждений Вы не нанесете.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14269

2010-09-29 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день. У меня Тойота Королла 2007 г.в. МТТ (робот). Недавно разрядился аккумулятор (полностью – в ноль). Пришлось снять и зарядить его (заряжал часов 8-мь). После установки аккумулятора машина стала дергаться на малых оборотах, после отжатия педали тормоза автомобиль не начинал движения, при нажатии педали газа начинал движение рывком. Обратился в официальный сервисный центр Тойота. Ребята посмотрели историю автомобиля – и сказали, что в машине установлен старый блок управления коробкой. Необходима замена на новый. При этом на второй, третий день после установки аккумулятора проблема вроде бы пропала. В сервисном центре сказали, что вчера было +10С, а сегодня +2С. Чем выше температура, тем сильнее нагревается блок управления коробкой, и тем ярче проявляется проблема. Итог – рекомендуют замену блока, но при этом автомобиль даже не смотрели. Вопрос – может ли повлиять на работу блока управления коробкой снятие аккумулятора, после чего, со временем, ее работа может нормализоваться? И в данном случае замена не требуется. Или все-таки блок надо менять и такое влияние температуры на его работу имеет место быть? Цена вопроса серьезная. А такое быстрое решение моей проблемы работниками центра несколько настораживает. Спасибо!

Здравствуйте, Андрей.Если после установки АКБ на место обороты двигателя первое время были ниже номинальных, то проблема именно в этом - после снятия клемм теряются настройки положения дроссельной заслонки, она начинает работать по базовым значениям. Через некоторое время настройки восстанавливаются, но в течение этого времени поведение автомобиля в части помощи при старте может быть хуже обычного.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 14262

2010-09-29 20:00:00 Категория: Сервис

на холостом ходу у двухлитрового двигателя 1-az при оборотах 600/мин. наблюдается лёгкая вибрация, что это означает? пробег всего семь с половиной тысяч километров

Здравствуйте, Николай.Некоторая вибрация есть всегда, при снижении оборотов после прогрева двигателя она усиливается, т.к. низкую частоту труднее погасить виброшумоизоляцией, установленной на автомобиле. Эта вибрация присутствует в той или иной степени на каждом автомобиле и является конструктивной особенностью, а не дефектом и не может быть полностью устранена.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты