Сервис — страница 488

Всего вопросов в категории: 5707

Вопрос № 5755

2008-05-21 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте! У меня Тойота Камри 99г.в. на приборной панели горит восклицательный знак. С ручником всё впорядке, тормозная жидкость тоже в норме. Что это может быть? заранее спасибо

Здравствуйте, Рома ! Возможна неисправность в элетропроводке или в концевиках уровня томозной жидкости и включения ручного тормоза.Для проведения диагностики обратитесь в специализированный техцентр.С уважением, Бордюков Владимир, сервс Тойота Центр Шереметьево

Вопрос № 5748

2008-05-21 20:00:00 Категория: Сервис

Помыл двигатель, загорается значок ABC и breac. На малой скорости начинает трясти как будто не отошли колодки тормозные.Клеммы снимал не помогает. Что делать?

Здравствуйте,Эльдар! Вполне возможно попадание влаги в разъемы блока АВС. В этом случае Вам необходимо обратиться к ближайшему дилеру Тойта для проведения диагностики и устранения неисправности.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.

Вопрос № 5744

2008-05-21 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день! Подскажите, п-та, сколько ходят, примерно, оригинальные тормозные диски на Тойоте Королле при стандартном стиле езды и использовании разумется оригинальных тормозных колодок? Есть ли у Тойоты какие либо нормы на эту тему?

Здравствуйте, Олег! Норм времени использования тормозных дисков нет. Все зависит от стиля и условий вождения. Периодичнось замены дисков у каждого различная (по остаточной толщине диска) от 10 до 80 тыс.км. С уважением, сервис ТЦ Шереметьево, ГУреев Алексей.

Вопрос № 5740

2008-05-21 20:00:00 Категория: Сервис

Пришлите пожалуйста стоимость ТО-1,2,3,4,5 на новый LC 200 по каждой комплектации отдельно (на бензиновый и дизельный двигатель).

Здравствуйте Роман. Стоимость технического обслуживания изменяется как в большую, так и в меньшую сторону. Стоимость ТО на определенный момент времени Вы всегда можете узнать по телефону: 730-22-00. С Уважением, сервис Тойота, Шолохов Андрей.

Вопрос № 5739

2008-05-21 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня а/м ТОЙОТА КОРОЛЛА ВЕРСО 2006 не заводится!Световой индикатор при вставленном ключе не загорается! Вышлите мне на эл. почту схему электрооборудования!

Здравствуйте, Сергей! Вся техническая информация предназначена для внутреннего пользования и не подлежит распространению.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойта Центр Шереметьево.

Вопрос № 5738

2008-05-20 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый вечер! Очень прошу подсказать какое масло заливается в задний мост автомобиля Тойота Хайлендер 4WD 2001 года выпускаю Имеется функция - электронный контроль трансмиссии. Поясните, где найти ответ. Заранее благодарна. Ольга

Здравствуйте,Ольга!В заднем мосту вашего автомобиля используется трансмиссионное масло SAE 80W90.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.

Вопрос № 5735

2008-05-20 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день. Подскажите, нормально ли что при выключении зажигания или при переключения с режима Е в нейтраль на коробке ММТ Короллы 2008 через некоторое время под рычагом переключения передач раздается какое-то клацание (как будто что то отключается). Должен ли этот щелчок присутствовать в исправной машине?

Здравствуйте, Павел! Скорее всего вы слышите звук блокиратора рычага переключения передач .Дефектом это не является.С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево .

Вопрос № 5732

2008-05-20 20:00:00 Категория: Сервис

хотел узнать подробнее в отношении системы Push start (автозавод) её характеристика. Также хотел узнать её минусы. В каких случаях она не срабытывает? Возникали случае, что на некоторых точках машины которые имееют такую систему не заводится.

Здравствуйте! Данная система позволяет запустить двигатель простым нажатием на кнопку и имеет более высокую защиту от угона в результате использования нескольких блоков, которые участвуют в процессе опознования ключа. Факторами влияющими на неправильную работу являются:Разряженый элемент питания,нахождение вблизи сильного источника радиоволн,если электронный ключ контактирует с металическим предметом или накрыт им,наличие поблизости большого количества электронных ключей.Если Вы держите или используете его вместе со следующими приборами ,излучающими радиоволны:электронный ключ другого автомобиля,персональный компъютер.В случае если электоронный ключ не опознается ,существует процедура запуска ,описанная в Руководстве дляя Владельца. С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.

Вопрос № 5731

2008-05-20 20:00:00 Категория: Сервис

У меня на тойоте камри 25 2000 г.в. загорелась лампочка "check". Обратился в сервис.центр, там сделали копм.диагностику двигателя, которая показала недостаточные поток рециркуляции. Посоветовали вместо АИ 96 заливать Аи 93-92. Я пом-енял марку бензина на 93-92, но лампочка так и горит. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я бы заехал к вам, но живу в Казахстане. А в наших сервисах, даже фирменных, один ответ: попробуйте перейти с 96 на 92 или 93 бензин.

Здравствуйте, Валерий! Если я правильно Вас понял в Вашем автомобиле присутствует неисправность системы EGR. В зависимости от кода ошибки, причиной возникновения неисправности может являтся :Несправность эл.проводки клапана VCVНеисправность шланга Неисправность актуатора EGR и т.д.Для проведения диагностики Вам необходимо обратиться к юлижайшему дилеру Тойота .С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойта Центр Шереметьево.

Вопрос № 5729

2008-05-20 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день!У меня есть дисконтная карта Major на скидку в 10%, которую я получил при покупке автомобиля Honda в вашей компании.Сейчас я планирую приобрести Toyota. Смогу ли воспользоваться своей дисконтной картой с 10% скидкой при обслуживании в вашем сервисе?p.s. Новая карта, которую мне выдадут при покупке будет всего 5%...

Здравствуйте, Сергей! Скидка по дисконтной карте предоставляется только на тех территориях, которые указаны в карте. У нас Вы можете воспользоваться только скидкой 5%. С уважением, сервис ТЦ Шереметьево, Гуреев Алексей.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты