Сервис — страница 101

Всего вопросов в категории: 5707

Вопрос № 21062

2013-01-15 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день! У меня тойота прадо 120 4 литровый мотор Машина 2007года я один хозяин пробег составляет 23000км всего навсего Масло в двигателе я меняю регулярно раз в год вместе со всеми фильтрами Вопрос что делать с трансмисионными маслами(раздатка диференциал и АКПП)Надо их менять или нет?????Машина оченб малой эксплуатации

Добрый день Дмитрий!По регламенту интервал прохождение технического обслуживания на автомобили TOYOTA 10 тыс.км. или 1 год, замена масел в раздатке и дифференциалах через каждые 40 тыс.км. соответственно в Вашем случае раз в 4 года. Замена жидкости в АКПП, регламента по его замене нет (расчитан на весь срок службы автомобиля), но через каждые 40 тыс.км. проходит проверка на состояние жидкости (уровень, цвет, запах гари и т.д.)За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением, Голунов Алексей, отдел запасных частей ТЦ "Новорижский".

Вопрос № 21061

2013-01-15 20:00:00 Категория: Сервис

здравствуйте, подскажите в чем возможная причина ударов под днищем когда двигаешься задним ходом, дерганье при старте, в пробках на малых оборотах а также отказывается двигаться при переключении в положение Е самостоятельно ( 5 км/ч). Тойота королла 2007, робот.

Здравствуйте Константин! В Вашем случаи, чтобы в полном объеме определить неисправность необходимо сделать диагностику, так как неисправность может быть и в электрической ,и в механической части ММТ, для проведения диагностики и дальнейшего ремонта можете записаться к нам на сервис по тел. (495) 730 11 55. С уважением, отдел сервиса, ТЦ Новорижский, Моноконов Алексей, тел. (495) 730 11 55.

Вопрос № 21060

2013-01-15 20:00:00 Категория: Сервис

здравствуйте, подскажите в чем возможная причина ударов под днищем когда двигаешься задним ходом, дерганье при старте, в пробках на малых оборотах а также отказывается двигаться при переключении в положение Е самостоятельно ( 5 км/ч). Тойота королла 2007, робот.

Здравствуйте Константин! В Вашем случаи, чтобы в полном объеме определить неисправность необходимо сделать диагностику, так как неисправность может быть и в электрической ,и в механической части ММТ, для проведения диагностики и дальнейшего ремонта можете записаться к нам на сервис по тел. (495) 730 11 55. С уважением, отдел сервиса, ТЦ Новорижский, Моноконов Алексей, тел. (495) 730 11 55.

Вопрос № 21058

2013-01-14 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день! А\м королла 2008 г.в., пробег 20000 км. Еще не разу не менял АКБ. Есть ли необходимость в ее замене? При замене АКБ на новую может ли произойти сбой в работе сигнализации и электронной системе авто. Спасибо

Здравствуйте Евгений! Регламентов по замене АКБ нет, замена АКБ производиться в случаи её неисправности, при замене АКБ возможны сбои в работе дроссельной заслонки. С уважением, отдел сервиса, ТЦ Новорижский, Моноконов Алексей, тел. (495) 730 11 55.

Вопрос № 21051

2013-01-13 20:00:00 Категория: Сервис

почему нельзя разблокировать руль?вставляю ключ в замок зажигания,горит только ближний свет и больше ни чего не происходит.что может быть?

Здравствуйте Никита! Если ключ не поворачивается в замке зажигания, надо разгрузить язычок блокиратора руля. Для этого одной рукой покачивайте рулевое колесо вправо-влево, а другой попытайтесь повернуть ключ. Если ключ поворачивается, но не включается зажигание, то в первую очередь надо проверить предохранители и нештатную сигнализацию ( если есть), или обратиться в сервис на диагностику. С уважением Курков Дмитрий. Технический отдел ТЦ “Шереметьево”.

Вопрос № 21044

2013-01-11 20:00:00 Категория: Сервис

здравствуйте. У меня toyota blade( праворульный аналог auris). зимой столкнулся с проблемой, на экране бортового компьютера при зажигании загорается восклицательный знак, иероглифы и масленка.( не та что показывает давление масла на приборной панеле) после долгого прогрева значек исчезает. Уровень масла в норме, масло свежее. В чем может быть проблема? Спасибо.

Здравствуйте Павел! На леворуких автомобилях Аурис контрольной лампы давления масла нет. При недостаточном давлении масла зажигается предупреждающая надпись на экране маршрутного компьютера. Если надпись появляется в мороз, сразу после запуска двигателя, а потом пропадает, это свидетельство деградации моторного масла и его необходимо заменить.С уважением Курков Дмитрий. Технический отдел ТЦ “Шереметьево”.

Вопрос № 21042

2013-01-10 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте Дмитрий! Микроавтобус Toyota Hiace 1992г.в. двигатель 3L-3228618 дизель, кузов LH107-0032651, Сколько времени займет и сколько стоит замена масла в АКПП(Dextrol II) c Вашими расходниками?

Здравствуйте Андрей. Полная замена жидкости АКПП с промывкой – 12438рЧастичная замена жидкости АКПП – 4050рЗа более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов.С уважением, Рученков Руслан, Старший Мастер-Приёмщик ТЦ "Шереметьево".

Вопрос № 21041

2013-01-10 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день.Подскажите есть ли у Тойоты готовый антифриз LLC ?

Добрый день, Евгений.Антифриз LLC существует у Тойоты только в концентрированном виде, стоимость 357,44 руб. за 1 литр, в наличии в ограниченном количестве. За более подробной информацией просьба обращаться по адресам и телефонам наших салонов. С уважением, Солобай Сергей, отдел запасных частей ТЦ "Шереметьево.

Вопрос № 21022

2013-01-09 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день, интересует такой вопрос. У меня королла 2008 года. 97 л.с.Какая тормозная жидкость (розовая или красная) и номер пожалуйста дайте

Здравствуйте Сергей! Тормозная жидкость стандарта DOT – 3 или DOT-4. Цвет значения не имеет, но обычно жёлтый.С уважением Курков Дмитрий. Технический отдел ТЦ “Шереметьево”.

Вопрос № 21020

2013-01-09 20:00:00 Категория: Сервис

Вопрос: Добрый день. У меня Тойота Камри v 50, двигатель 2,5 л, 2012 гв. Вопрос при прохождении ТО 1 (10 000) настойчиво предложили залить масло кастрол 0W30, какое лучше заливать масло Тойота или Кастрол. г. Екатеринбург, Тойота запад. Просто странно про масло кастрол у других деле ров не слышал.

Здравствуйте Вадим! Мы используем, и рекомендуем Вам, масло Тойота.С уважением Курков Дмитрий. Технический отдел ТЦ “Шереметьево”.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты