Сервис — страница 225

Всего вопросов в категории: 5707

Вопрос № 15736

2011-02-21 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте,Тойота королла2008 мех, при работующем двигателе с утра на холодную,слышна временами вибрация с дрожью по кузову с правой стороны.Пропадает и появляется. При -13 на улице. При вкл доп электро источников.При прогретом кузове вибрации нет. Что это может быть? на что обратить внимание?

Добрый день Кирьян. Думаю, что в данном случае причин для волнения нет. Вибрации при прогреве ДВС- вполне нормальное явление, особенно если на улице отрицательные темпераратуры. Если в тёплое время года будут наблюдаться подобные явления, то обратите внимание на подушки ДВС, расположенные справа и слева по ходу движения.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.

Вопрос № 15735

2011-02-21 20:00:00 Категория: Сервис

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма. Эксплуатирую тойота ранкс. 2002 г.в. двиг. 1нз. Стал загораться чек. При диагностике ошибка 1349. Заменил клапан ВВТ. Чек не загорается, но авто едет плохо, нет тяги, особенно в гору обороты 2500 а авто еле едет и мотор работает как то не естественно "пыжится". В связи с этим увеличился расход топлива, так как постоянно приходится давить на газ. При наборе скорости в диапазоне от 30 до 40 км,ч появляется рык из под капота. На холостых авто работает ровно, обороты не плавают. В чем дело доктор, какой диагноз? Заранее спасибо.

Добрый день Константин. Дело в том , что по описанным Вами симптомам , некорректно работает именно система VVT -i. Причиной этого, как правило, является клапан(Вы его поменяли), либо собственно муфта VVT-i. Продиагностировать муфту без разбора можно с помощью диагностического оборудования , заставляя фазы ГРМ меняться на холостом ходу двигателя. Если Вы не имеете соответствующего оборудования, то рекомендуем обратиться в специализированный сервис для диагностики. По результатам принимайте решение, так как строить ремонт на предположениях и типичных неисправностях, в данном случае, неоправданно дорогое удовольствие.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.

Вопрос № 15727

2011-02-21 20:00:00 Категория: Сервис

На автомобиле Тойота Версо,1.8-147л.с.2010года,стоит ли,в антипробуксовочной системе вискомуфтa и можно ди ее перегреть при буксовании например,если застрял в снегу.И какие последствия,ее придется менять...

Добрый день Николай. Антипробуксовочная система Вашего автомобиля организованна по принципу ограничения мощности двигателя во время пробуксовки и подтормаживания буксуещего колеса автомобиля. Механических антипробуксовочных систем в данном случае не применяется. Тем не менее, при интенсивной пробуксовке ко всем элементам трансмиссии прикладываются чрезмерные нагрузки, которые могут повредить механизмы. Рекомендуем обратиться в сервис для диагностических работ.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.

Вопрос № 15726

2011-02-21 20:00:00 Категория: Сервис

Автомобиль Тойота Версо,1.8л.-147л.с.,2010г.в.Механика.Застрял в снегу и долго буксовал.Скажите,при буксовании по снегу включается антипробуксовочная система,а в автомобиле стоит вискомуфта или другая система и можно ли ее перегреть.После того когда автомобиль вытащил на буксире,сразу поехал и вдруг- с низу правого переднего колеса искры лететь начали.Остановился посмотрел тормозные диски,холодные.Что могло произойти ,может правда при буксовании что то перегрелось.Что скажете,по этому поводу?

Добрый день Николай. Антипробуксовочная система Вашего автомобиля организованна по принципу ограничения мощности двигателя во время пробуксовки и подтормаживания буксуещего колеса автомобиля. Механических антипробуксовочных систем в данном случае не применяется. Тем не менее, при интенсивной пробуксовке ко всем элементам трансмиссии прикладываются чрезмерные нагрузки, которые могут повредить механизмы. Рекомендуем обратиться в сервис для диагностических работ.С уважением Басманов Александр Сервис Тойота Сокольники.

Вопрос № 15723

2011-02-20 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте, у меня Сorolla Verso 2007г. 150 тыс. км., пожалуйста, подскажите какие приводные ремни и гогда нужно менять. Если это зависит от состояния, то как это определить? Спасибо.

Здравствуйте, Андрей.В Вашем автомобиле есть лишь один ремень - привода генератора, который осматривается на предмет износа на каждом плановом ТО и не имеет обязательного интервала замены. Замена ремня рекомендуется в случае, если есть трещины на наружной стороне ремня или отсутствуют фрагменты направляющих ручейков на внутренней стороне. Наличие трещин на внутренней стороне основанием для замены ремня не служит.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 15722

2011-02-20 20:00:00 Категория: Сервис

скажите пожалуйста можно ли просто поменять сальник на рулевой рейке не покупая в замен новую рейку авто калдина 95 г в кузов ет-196 двиг 5ef подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Вениамин.К сожалению, заводская документация на Ваш автомобиль у нас отсутствует, а FRAME автомобиля Вы в письме не указываете - так что мы не можем проверить ни возможность переборки рейки, ни наличие в продаже ремкомплектов рулевого механизма для Вашего автомобиля.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 15713

2011-02-19 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять левую обшивку водительской двери на Toyota Corolla 2007, за ранне огромно спасибо.

Здравствуйте, Виктор.Необходимо снять пульт стеклоподъемника и заглушку ручки открывания двери, отвернуть 3 самореза, находящиеся под ними, затем, начиная с нижней части обивки, отстегнуть ее от двери и снять по направлению на себя и вверх. Если Вам кажется, что Вы не готовы самостоятельно выполнить эту операцию, рекомендую обратиться в ближайший дилерский центр Toyota, там Вам помогут.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 15709

2011-02-19 20:00:00 Категория: Сервис

Добрый день. Спасибо, Вам за ответы на раннее поставленные вопросы, но возникает, еще один вопрос. Какие проверки включает в себя компания по проверки рулевой колонки на короллу 2007 г. 1.4 и что подлежит замене в случаи обнаружения неисправности?

Здравствуйте, Кирилл.Целью данной кампании является проверка хода и регулировка усилия возвратной пружины педали акселератора. В ходе кампании снимается и осматривается педальный узел. Замена педального узла производится только в случае, если он имеет неустранимые дефекты. Остальные узлы автомобиля предметом данной кампании не являются.С уважением, Николай Голубев,Сервис ТЦ Шереметьево.

Вопрос № 15703

2011-02-18 20:00:00 Категория: Сервис

Здравствуйте, у меня не работают прикуриватель, аварийка и магнитола штатная на висте sv 40 все предохранители целые под рулем справа, подскажите где искать?

Здравствуйте ,Максим если все предохранители целые то скорее всего проблема в проводке, ищите.Если не получиться обратитесь к ближайшему дилеру Тойота. С уважением, Моноконов Алексей, сервис ТЦ Новорижский.

Вопрос № 15698

2011-02-17 20:00:00 Категория: Сервис

Сколько стоит замена жидкости в ГУР автомобия TOYOTA LC 100 Бензин 2004 г. UZJ 100 - 0149771 VIN -отсутствует.Спасибо за ответ.

Здравствуйте, работы по замене жидкости ГУР будут стоять 2880 рублей + жидкость ГУР , цена без учета скидок. Если работы будете проводить у нас то скидка на работы составит 25%. C уважением , Моноконов Алексей , сервис ТЦ Новорижский.

← Ко всем категориям

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты